Прием лекарства

№ 21 496 Инфекционист 10.07.2015

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, везде в инете пишут, что после вакцинации против бешенства нельзя 6 месяцев принимать алкоголь. А если необходимо пить травы, настоянные на водке по 30 каплям 3 раза в день, может ли в таком количестве алкоголь повлиять на действие вакцины? И можно ли применять такое лечение, если 6 месяцев еще не прошло? Спасибо!

Гала, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 10.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Ограничений по приёму алкоголя нет после завершения курса вакцинации. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.07.2015 галина, Смоленск

Добрый день! Провела 4 вакцинации от бешенства 0.3, 7.14 дни. Сегодня пошла делать следуюший укол на30день по графику. В кабинете вакцинации сказали что вакцины нет и неизвест но когда получат. Что делать в такой ситуации, как это может отразиться на моем здоровье, опасно ли не вовремя сделать укол? В течении какого срока можно задерживать вакцинацию? Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

подойти к глав врачу - это его проблема где взять вакцину.

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

После завершения курса нее повлияет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.08.2015 галина, смоленск

Добрый вечер! Осталось провести одну прививку от бешенства на 90 день, то есть, через месяц, но попала к врачам с сильными болями в желудке, назначили альмагель. Скажите, пожалуйста, в этот препарат входит небольшое количество спирта, может ли это как то повлиять на снижение действия вакцины в моем организме? Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

это Не повлияет. это не повлияет.