Сосудистые звездочки

№ 21 518 Болезни сосудов 10.07.2015

Здравствуйте доктор. Проблема - на носу, скулах, плечах, под грудью, на ногах розовые "паутинки" из капиляров. Эта беда у меня с 14 лет. Сейчас мне 24 и ситуация за последние 2 года очень сильно ухудшилась и непонятно почему. В солярий не хожу, не загораю, не пью и не курю да и ничего такого, что могло так резко изменить ситуацию. У родителей такого нет. В интернете пишется что нужно убирать лазером, но это дает временный эффект на пару лет. Как это именно лечится? Что мне делать?

Кира, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами изменения развиваются по целому ряду причин. Основные - гормональный дисбаланс, анатомические особенности расположения капиллярной сети и т.д. Выявление точной причины необходимо для минимизации вероятности развития рецидива. А убирать их можно несколькими способами. Чаще всего это радиоволновая или лазерная коагуляция (облитерация).

ОТВЕТИЛ: 15.07.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Сходите к косметологу.