Боли с правой стороны

№ 21 540 Гастроэнтеролог 11.07.2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Меня беспокоят боли в правой стороне тела, это под правым ребром(спереди и сзади), немного выше и правее у пупка, ниже правого ребра и под левым ребром. Эти боли иногда одновременны или переменны. Беспокоят уже на протяжении 1.5-2 месяца. Небольшая тошнота редко. Ни отрыжки ни изжоги не наблюдала. Когда начинаются боли, сразу начинает мутить(боли в основном как-будто печёт, но бывают и резкие колющие. Болит каждый час по минут 10. После еды сразу не болит, а только спустя 40 мин. С 3х лет ставили гипатит В. Недавно прошла платное узи: сказали всё в порядке, но посоветовали проверить 12-пёрстную кишку и желудок. Врач совершенно не какие обследования не назначает, всё лечит меня от остеохондроза))! Но я уже очень устала от этих болей и нехорошего самочувствия. Помогите мне советом! Я иду к другому врачу, и подскажите что мне должны назначить? Предполагаю что ФГС, но в какие сроки? И как вы считаете, в этом ли проблема моих болей?

Анастасия, Петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 16.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для выявления истинных причин Ваших болей необходимо провести ОАК, ОАМ, Б/Х крови, Б/Х мочи, УЗИ органов брюшной полости + почек, ЭГДС, МРТ (МСКТ) грудного и поясничного отделов позвоночника, Обзорную R-гр органов грудной клетки.