Риск заражения бешенствам

№ 21 567 Инфекционист 12.07.2015

Добрый вечер! Незнаю правильно ли я выбрала специалиста, если ошиблась перенаправьте меня пожалуйста к нужному врачу. Кормила бездомную собаку и проходил мимо человек, она выронила из за рта сардельку и убежала, я подняла ее с земли и отнесла снова к ней. Есть ли вероятность заразиться бешенством если сарделька была в слюнях, но на руках нет ран, только кожа немного облазит на пальцах. И если я вдруг коснулась этой рукой глаз или губ возможно ли заражение?

Лена, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 13.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.