Белые пятна на лице у 1.9 л. Ребенка

№ 21 589 Дерматолог 13.07.2015

Здравствуйте! Отдыхали с 14 по 28 на море с дочкой, 1.9 г. Почти с самого начала, как лег загар, стали замечать белые пятна с края щек, примерно симметрично. На отдых поехали с красными щеками - аллергия (на что, так и не понимаем; иногда покраснения доходили как раз до этих мест и спускались к подбородку). Поэтому я списала на то, что не загорела воспаленная когда-то кожа. К середине отпуска пятна покраснели (опять списала на аллергию), потом стали шелушиться (возможно сгорели? ), потом стали просто более светлыми, по сравнению с остальной кожей. Сейчас пятна, на мой взгляд, стали расползаться. Но непонятно, то ли так неравномерно сходит загар, то ли именно проблемы с кожей. Побоялась, что это витилиго. У сестры мужа такая проблема есть. Сегодня были у дерматолога, диагноз - сухая стрептодермия. Посмотрели под лампой Вуда - не витилиго. Назначили эритромициновую мазь 2-3 в ден, и хлоргексидин разбавленный 1 к 1 с водой на 5-7 дней. В приложении фото - как выглядело пятно после шелушения. Стоит ли проводить назначенное лечение? Спасибо!

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.07.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

ПО ВИДУ ПОХОЖЕ НА БЕЛЫЙ ЛИШАЙ: http://dermatolog-gtn.ru/belyi_lishai_simptomy_prichiny_lechenie.html