Боли в груди (Есть результаты анализов)

№ 21 592 Маммолог 13.07.2015

Добрый день, мою жену начали беспокоить боли в груди. Будучи в городе Харьков мы обратились в клинику Эввива. Маммолог провел осмотр и сказал, что это мастопатия и такое обычно бывает у беременных женщин из-за выработки какого-то гормона. А в нашем случае это скорее всего гормональный сбой и происходит чрезмерная выработка гормона гипофизом. И нужно знать ряд анализов, чтобы определить по какому именно гормону сбой. После этого применить медикаментозное лечение. Мы сдали все анализы, но результаты пришли поздно и мы не смогли снова попасть к доктору. Дело в том, что мы проживаем в зоне боевых действий (Украина) и в данное время у нас нет специалистов должного класса. Прошу назначить лечение удаленно. Фото результатов анализов прилагаю.

Николай Сопов, Украина, Краснодон

ОТВЕТИЛ: 13.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В первом анализе представлены результаты на наличие антител к хеликобактеру пилори - инфекционному агенту, вызывающему гастрит и язву желудка. В диагностике мастопатии совершенно бесполезен, как ректоскопия при ангине. Во втором результате прогестерон также не информативен, а эстрадиол в пределах нормы. В базовый комплекс исследования гормонального фона входит Тестостерон, Эстрадиол, ФСГ, Пролактин, Т3 своб, Т4 своб, ТТГ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.07.2015 Николай Сопов, Украина, Краснодон

Извините, перепутал с пролактином. Прикрепляю этот анализ.

ОТВЕТИЛ: 13.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Пролактин в норме