Цитомегаловирус при беременности

№ 21 647 Инфекционист 15.07.2015

При сдаче анализов на TORCH инфекции на сроке 10 недель беременности обнаружили цитомегаловирус. IGg 23.4 (при положительном более 1.1) и IGm обнаружены. При пересдаче анализа через 3 недели методом ПЦР - CMV отрицательно. Объясните, пожалуйста, что означают эти результаты и какие риски могут быть для ребенка. Заранее спасибо.

Елена, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

вероятно ложноположительные Ig M, риска нет.

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

ПЦР - надежный метод, значит, вируса нет.