Положительный RW при беременности

№ 21 690 Венеролог 16.07.2015

Здравствуйте. У меня беременность 8нед. Взяли анализы на ВИЧ, гепатит и всякую другую бяку. Пришел ответ что RW положителен. Почитала в интернете что на фоне беременности этот анализ бывает ложно-положительным. Как мне быть? Я сдала повторно. Ждать 10дней. Я с ума сойду.

Вера, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 17.07.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

При беременности это бывает, Сдайте анализ ИФА на антитела к возбудителю сифилиса, все прояснится