Заложенность носа, киста

№ 21 695 ЛОР 16.07.2015

15. 07. 2015 При МРТ головного мозга была обнаружена белковая киста размером 18х16х20 в левой вернечелюстной пазухе. Больше года мучает частая ( за день до 4 раз) заложенность носа. Нужно ли удалять данную кисту, если она появилась на фоне аллергии

Наталья, Тверь

ОТВЕТИЛ: 18.07.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Сделайте, пожалуйста, лучше КТ околоносовых пазух. МРТ дает ошибки часто. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.