После лечения печёт в голове

№ 21 888 Невропатолог 22.07.2015

Здравствуйте! Проблема вот в чём. Примерно месяц назад начались боли в голове сзади, с одной стороны, чуть выше шеи. Отдавала боль в ухо. Обратилась к неврологу. Сделали МРТ ШОП. Диагноз-Остеохондроз. Прокололи мильгамму, актовегин. Пикамилон и грандаксин в таблетках. Прошла курс массажа шейно-воротниковой зоны. К слову, с нервами тоже не все хорошо. Боли ушли, но сейчас каждый день печёт голову выше лба, иногда переходит до макушки. Не болит, а именно жжёт или печёт. К врачу попасть возможности не имею пока. Что это может быть? И что делать? Может ли это быть связано с нервами? Или что еще может быть? Сплю отлично, перед сном все проходит, после пробуждения всё хорошо, но к обеду появляется снова и периодами до вечера.

Юлия, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 26.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Юлия. Скорее всего, описанные Вами явления связаны со стрессами, на фоне этого повышается возбудимость нервной системы и она становиться более восприимчивой к различным раздражителям. Скорректировать можно подбором успокоительного средства. Для начала можете попробовать возобновить грандаксин, не будет эффекта - можно подобрать другой препарат в ходе дистанционной консультации, если нужна помощь - пишите мне на почту. В текст письма вставьте, пожалуйста, текст переписки с этого сайта.