Опухоль и боль в стопе

№ 21 935 Хирург 22.07.2015

Здравствуйте. Месяц назад появилась боль в левой стопе. Сначала небольшая, но за неделю ощутимо усилилась, и стопа опухла. Сейчас боль стала немного меньше, а опухоль увеличивается и поднимается к колену. Месяц хромаю, т. К. Больно ходить. Обращалась к хирургу по месту жительства, делала рентген. Врач сказал, что это не ортрит и не артроз. Предположил, что это может быть связано с сухожилиями. Назначил принимать тексамен, но улучшений нет. Перед этим никаких травм-ушибов-растяжений-вывихов не было. Сегодня заметила, что на сгибе правой стопы, возле косточки, тоже растет шишка, но она мягкая. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может, надо обратиться не к хирургу, а к какому-нибудь другому специалисту? Спасибо

Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 23.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего проблема носит ревматологический характер. Точно можно сказать только после проведения осмотра, ознакомления с R-снимками и проведения ОАК и серологических проб крови.