Болею ли я краснухой сейчас? Пож-та интерпретируйте мои симптомы и результаты анализов

№ 21 940 Инфекционист 23.07.2015

Доброго времени суток, уважаемый доктор! 1. На фоне ослабления иммунитета с начала июля Симптомы: - слабость, головокружения, - тянущие боли в животе, начались коричневатые и кровянистые выделения по женски до менструаций, и продолжаются сейчас, после менстр-й, - были проблемы с туалетом (изза офисной работы - много сидела -ранее была проблема ( ходила в туалет по большому с кровью неск. Раз - это было 2 года назад - потом удалили папиломку и назначили мази)- с начала июля 2015 немного набухали лимфоузлы в районе анального отверстия - ставила фитосвечи, мази (гепатромбин, д-пантенол) -сейчас получше, есть еще в этом плане недомогания, 2. Также хотела начать планировать беременность, но выявились признаки недомоганий и осложнения по женски - написал выше симптомы), - Анализы: чтобы выявить причины ухудшения состояния в целом, сдала следующие анализы: 1. Анализ крови на краснуху (сдала из-за симптомов в течение июля: начало месяца -общие недомогания, по женски и в области анального прохода, с 16. 07 начиная с вечера и до ночи - периодически повышалась температура до 37.2 - в эти дни болела голова, 21-22. 07 повышений температуры не было; красных пятен нет, небольшая сыпь (как угревая на лице), но держится уже месяц): 1. 1. Анализ от 2. 07. Антитела к IGG - 202 1. 2 анализ от 21. 07: IGM -АТ не обнаружены, IGG -279 (повышение на 72 по сравнению с рез-ми от 2 июля), индекс авидности IGG - 100% (прикрепляю)? Вопрос: - по анализам получается (читала описание в интернете), что перенесла краснуху давно, сейчас я не болею краснухой? - но с другой стороны, выявлены повышение АТ IGG до 279, были головные боли, особенно сильные 16-17. 07, периодически слабо но повышалась температура. ? Также важный вопрос: на текущем этапе, с описанными результатами и симптомами, я не заразна для окружающих? - как лечиться, ели это все же краснуха? (брызгала генферон (интерферон) в нос) около 9-10дней, обильно пила, старалась отдыхать, пила витамины, не ела жирную пищу, ела овощи, пью настойку эхинацеи пурпурной). 2. Выявлены серьезные проблемы с женским здоровьем: - писала выше про выделения до и после месячных, -результаты анализа мазков на уреаплазму, микоплазму и тп- все отрицательно, -результаты анализа на ВПЧ, ВИЧ, герпес, гепатит, цитомегаловирус- отрицательные, - Диагноз после УЗИ: двухсторон. Аднексит, спаечный процесс, подозрение на полип, сумбукозный узел - направили на анализ крови на онкомаркер са-125 (рез-т: АТ 23.8), и на гис -врач направил на процедуру "Гистероскопия с удалением полипа (новообр-я)"? Вопрос: - как быть с лечением краснухи (если она есть) и лечением по женски (гинеколог сказал, что Гистероскопия обязательна, чтобы выявить тип новообразования)? -что делать сейчас в первую очередь? Ведь в ослабленном состоянии, и, тем более, если в организме есть вирус краснухи, опасно наверное делать процедуру гистероскопии? К вопросу прилагаю все анализы, которые сдавала со 2. 07. Очень жду вашей консультации, заранее спасибо! Анна)

Прокофьева Анна, Казань

ОТВЕТИЛ: 23.07.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! К сожалению не видно полного описания Вашего состояния, но для того что бы выяснить болеете ли Вы краснухой надо видеть Вас, осмотреть или просто провести исследование крови на краснуху в частности Ig A, M