Ощущения в голове

№ 21 973 Невропатолог 24.07.2015

Доброго времени суток. 7 дней назад я полетел отдыхать в Турцию из Москвы (в Турции жара +40), после того как я прилетел, через 1-2 дня я заметил какое-то давление в голове, в отеле был доктор, давление я померил- все в норме. Ощущения можно сравнить как будто на голове какой то предмет, например очки или шапка, в данный момент у меня давления в области височной части, а иногда практически по всей голове, в Москву я вернусь через 7 дней, в течении 7 дней у меня не будет никакой возможности сходить к врачу, подскажите что это может быть, раньше того не было, со здоровьем все впорядки, занимаюсь спортом, раньше когда отдыхать ездил такого не было, ну и такой огромной температуры как в Турции(+40) тоже не было, помогите пожалуйста. 15 лет

Даниил, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Хорошо, что измерили давление. Скорее всего это головная боль напряжения, на фоне реакции на перелет, жары, может поволновались... Попробуйте мягкий массаж головы и теплый душ на область головы и шеи. Ничего серьезного.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.07.2015 Даниил, Москва

Спасибо за помощь, как вы думаете когда эта боль пройдет? Уже как 4-5 дней не проходит

ОТВЕТИЛ: 26.07.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Данный вид боли может длиться до 7 дней. Попробуйте выпить нурафен (или другой препарат из группы НПВП)

ОТВЕТИЛ: 26.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Длиться может, к сожалению, неопределенно долго, а может и пройти самостоятельно. Опасности для здоровья нет, будет беспокоить - обращайтесь на прием.