Щитовидная железа

№ 22 046 Эндокринолог 26.07.2015

Здравствуйте! Делали узи щитовидной железы показало что у меня узловой зоб. Здала анализы на гормоны тиреотроЗдравствуйте! Делали узи щитовидной железы показало что у меня узловой зоб. Здала анализы на гормоны тиреотропный гормон 1.51 свободный Т4 10.65 свободный Т3 2.97 антитела к тиреопероксидазе 0.0. Рашифруйте пожалуйста! И еще прочитала что нужно было прежде чем сдавать на гормоны прекратить прием йодомарина на 3-5 дней. Так ли это? Если так то мне никто об этом не говорил и я пила йодомарин. И может ли йодомарин повлиять на результаты крови? Пный гормон 1.51 (ед. Измер uIU/mL) свободный Т4 10.65 (ед. Измер пмоль/л) свободный Т3 2.97 (ед. Измер. Pg/mL) антитела к тиреопероксидазе 0.0 (ед. Измер. IU/mL). Рашифруйте пожалуйста! И еще прочитала что нужно было прежде чем сдавать на гормоны прекратить прием йодомарина на 3-5 дней. Так ли это? Если так то мне никто об этом не говорил и я пила йодомарин. И может ли йодомарин повлиять на результаты крови? Спасибо!

Олеся, Улан-Удэ

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Йодомарин повлиять не может. Результаты вполне нормальны. Приведите полностью заключение узи щитовидной железы и нормы лаборатории в которой вы сдавали гормоны (они разнятся в зависимости от используемых реактивов). Будьте здоровы!