Можно ли пить повторно антибиотики

№ 22 078 Педиатр 26.07.2015

Здр. Скажите пож. Моей дочке 2. 9 неделю назад пропили антибиотик супракс(в моче нашли лейкоциты), нитроксолин, была 2дня температура. Вроде вылечились. Сегодня утром опять температура, думаю горло, но ребенок не дает хорошо посмотреть. Хотя незнаю где могла что поймать, слежу за всем строго. Еще жалуется на ножки, после массажа проходит на какое то время. Ростом похожа на 4х летнего ребенка. Собираю все в кучу, голова кругом. Заранее спасибо.

Олеся, р.п.Дмитриевка

ОТВЕТИЛ: 26.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Не стоит применятьантибиотики повторно, лучше отведите ребенка к педиатру.

ОТВЕТИЛ: 27.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Можно, но Вы не сможете без обследования и анализов решить, какие именно, в чем причина и к каким антибиотикам чувствительность. Например, если вирусная инфекция, они не нужны.