Месячные идут слишком долго

№ 22 135 Гинеколог 27.07.2015

Здравствуйте. Месячные обычно идут 5-6 дней, первые два дня обильные, потом скудные. В этот раз они идут уже 8 дней! И я не знаю, когда закончатся! В первые два дня были обильные, потом скудные, как всегда. 7 и 8 день немного мажет, я даже прокладки не использовала. Низ живота не тянет, никаких болезненных ощущений нет. Мне 26, месячные лет с 14. Беременности, выкидыша, абортов не было. Половой жизнью, можно сказать, не живу. Секс был один раз, полгода назад.

Вероника, Саратов

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Страшного ничего нет. Возможны гормональные колебания, понаблюдайте, если будет повторяться - к гинекологу.