СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 264
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68683
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болят ноги

№ 22 208 Болезни сосудов 28.07.2015

Во время родов начали отекать ноги и доходила с трудом. После родов постоянно мучают боли в ногах, тяжесть, вены набухают. Планирую вторую беременность. Посоветуйте, как вылечить?

Динмухаметова Айгуль, Елабуга

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с посещения ангиолога, который проведёт осмотр, ЦДС сосудов и лабораторное исследование крови (ОАК + Свёртывающая система крови). В плане дообследования может потребоваться УЗИ органов малого таза.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Обследования, назначенные выше+1)нормализация массы тела 2)бассейн 3)компрессионные колготы 4)по назначению лечащего врача - препараты для улучшения тонуса вен

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.04.2015

Отекают ноги

Добрый день! Во время второй беременности (в 2012 г. ) сильно отекали ноги, образовались сосудистые сеточки. После родов состояние стабилизировалось, но через 2 года отеки вернулись. Конечно, не такие ужасные, как при беременности, но сапоги застегиваю с трудом, даже днем. Боли и судороги не беспокоят, только небольшая тяжесть в ногах под вечер. Обратилась в центр исследования сосудов. Резюме УЗИ вен нижних конечностей следующее: Глубокие, поверхностные вены ног проходимы, клапанной несостоятель...

2 ОТВЕТА
14.12.2011

Из-за чего в конце рабочего дня появляется тяжесть и боль в мышцах ног?

Здравствуйте. C недавних пор я стал замечать, что у меня в конце рабочего дня появляется тяжесть и боль в мышцах ног. Мне 42 года, работа сидячая. С сердцем проблем нет. Говорят, что это варикоз, но у меня нет расширенных вен на ногах. С чем это может быть связано?

2 ОТВЕТА
16.09.2012

Правомерен ли отказ от операции при рефлюксе остиального клапана?

Здравствуйте. На правой ноге после беременности (5 лет назад) выступила вена. Год назад начались боли, нога под коленом отекает, даже небольшой ушиб приводит к огромному синяку.Обратилась в поликлинику к хирургу (флеболога у нас нет), он сделал узи вен и дал направление в больницу по поводу операции по удалению вены, так как обнаружил рефлюкс остиального клапана. В больнице флебологом мне было предложено сделать повторное узи у них (платно), после чего в операции было отказано, хотя диагноз подт...

2 ОТВЕТА
08.11.2012

Очень сильно болят ноги,что делать?

Здравствуйте!Мне 22 года,в 2011году были роды,после которых спустя 5-6 месяцев стали беспокоить боли в икрах и бёдрах.При долгой хотьбе или поднятии тяжестей было ощющение,что ноги отнимаются.В последнее время боли в основном в икрах,массаж приносит облегчение.Сделала дуплекс вен и артерий ниж.конечностей,результат ничего не показал,всё в норме.Скажите пожалуйста,может ли дуплекс не показать венозную недостаточность или это что то другое?

1 ОТВЕТ
26.07.2015

Болят ноги

Во время первой беременности ноги начали отекать на 7 месяце. Сказали гестоз. На последнем сроке тяжело доходила. После родов начали болеть ноги, отекать. Вены расширились. Не могу стоять и ходить долгое время. Ноги устают и болят. Планирую 2 беременность. Как лечить?

0 ОТВЕТОВ
наверх