Болят ноги

№ 22 208 Болезни сосудов 28.07.2015

Во время родов начали отекать ноги и доходила с трудом. После родов постоянно мучают боли в ногах, тяжесть, вены набухают. Планирую вторую беременность. Посоветуйте, как вылечить?

Динмухаметова Айгуль, Елабуга

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с посещения ангиолога, который проведёт осмотр, ЦДС сосудов и лабораторное исследование крови (ОАК + Свёртывающая система крови). В плане дообследования может потребоваться УЗИ органов малого таза.

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Обследования, назначенные выше+1)нормализация массы тела 2)бассейн 3)компрессионные колготы 4)по назначению лечащего врача - препараты для улучшения тонуса вен