Можно планировать беременность, зачать ребенка если парень проходит противотуберкулезное лечение (применяет препараты Комбутол и протуб-З)

№ 22 236 Беременность и роды 29.07.2015

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно планировать беременность, зачать ребенка если парень проходит противотуберкулезное лечение (применяет препараты Комбутол и протуб-З). Может ли применение данных препаратов как-то повлиять на плод.

Ольга, Саратов

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

ЗДРАВСТВУЙТЕ. При этом может быть снижена способность к зачатию, но влияния на плод быть не должно.

ОТВЕТИЛ: 31.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Влияния на плод у препаратов нет, можно планировать.