СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 297
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно планировать беременность, зачать ребенка если парень проходит противотуберкулезное лечение (применяет препараты Комбутол и протуб-З)

№ 22 236 Беременность и роды 29.07.2015

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно планировать беременность, зачать ребенка если парень проходит противотуберкулезное лечение (применяет препараты Комбутол и протуб-З). Может ли применение данных препаратов как-то повлиять на плод.

Ольга, Саратов

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

ЗДРАВСТВУЙТЕ. При этом может быть снижена способность к зачатию, но влияния на плод быть не должно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Влияния на плод у препаратов нет, можно планировать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.10.2014

ЦМВ в мазке

Беременность 38 недель. В мазке на 36 недели обнаружен ЦМВ. На 33 недели - отрицательный. Как вирус может сказаться на ход беременности, на развитие плода, на ребенке после родов. Врач назначил лечение иммуноглобулином.

1 ОТВЕТ
05.01.2017

Хламидиоз в беременность

Добрый вечер. Пожалуйста помогите консультацией. Первая беременность 15 акушерских недель. Обнаружен хламидиоз, стафиллакок в мазке. Врач в жк назначил только свечи Тержинан. Разве этого препарата достаточно? Не хочется начинать не комплексное лечение, которое может не помочь? Благодарю за помощь.

2 ОТВЕТА
23.03.2018

Тержинан во время беременности

Добрый день. Подскажите пожалуйста, беременность 11 недель (акушерских), по зачатию - 9. Началась молочница с зудом и жжением, врач прописала свечи Тержинан. В инструкции написано, что приём разрешен со 2 триместра. Снова сходила к врачу, она уверяет, что можно и в 1 триместре их использовать. Меня очень пугает состав: антибиотики, гормоны. Не навредит ли это лечение ребёнку? Очень волнуюсь. Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
14.03.2017

Спермограмма

Здравствуйте, какова возможность забеременеть с такой спермограммой? Принимались лекарства: Трибестан, Спеман и комплексы витаминов. На время улучшалась спермограмма, какие препараты посоветуете для нормализации и возможности забеременеть?

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
наверх