Больные ноги

№ 2 228 Болезни сосудов 13.08.2012

Здравствуйте! У меня сильное варикозное расширение вен, уже с 13 лет. Беспокоит постоянная боль в ногах, почти каждый день, обычно к вечеру. По структуре нижняя часть тела, то есть ноги постоянно опухают и имеют уплотнения, тоже к вечеру. Сама по себе я худенькая, но почему-то ноги плотнее и толще, с чем это связано. кушаю мало, физическими упражнениями занимаюсь, но не много. из-за варикоза стараюсь ограничить нагрузки, ещё если занимаюсь велосипедной ездой, тут же появляются огромные синяки, такое ощущение, что мне вообще ничем нельзя заниматься. Помогите пожалуйста! Я готова встретиться, приехать, пройти всё лечение. У нас в городе нет хороших врачей, флебологов тем более, нужна помощь. Жить с такими ногами - это муки одни!!!

Каширина Юлия, Соликамск

ОТВЕТИЛ: 13.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас все признаки лимфовенозной недостаточности в довольно запущенной форме на фоне варикозной болезни. Для избавления от этой проблемы необходимо провести лабораторное обследование крови, дуплексное сканирование сосудов. По их результатам провести курс комплексной консервативной терапии с последующим плановым оперативным лечением.

ОТВЕТИЛ: 13.08.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Юлия, помочь по интернету мы не можем, нужен осмотр с выполнением дуплексного сканирования. Езжайте туда где есть специалисты. Контакты посмотрите здесь: http://phlebologsamara.ru/phlebologi/

ОТВЕТИЛ: 14.08.2012 Muc Med Москва 0.0 Manager

удаление варикозных вен в Мюнхене без разрезов самый новый метод в Европе. http://www.venenfrei.com/ru

ОТВЕТИЛ: 14.08.2012 Влад Турчак Харьков 0.0 мануальный терапевт

Присоединяюсь к коллегам!Нарушение в лимфатической и венозной системе. Подойдите к сосудистому хирургу и к флебологу.