Уплотнение в груди при лактации

№ 22 281 Маммолог 30.07.2015

Здравствуйте, кормлю грудью. Ребенку 1.1 год. Когда ребенку было 10 месяцев в правой груди чисто случайно обнаружила уплотнение. До начала лактации грудь не осматривала, поэтому не знаю, когда именно это появилось. Была на узи. Результаты: правая: эхоструктура усилена, умеренно неоднородная за счет немногочисленных гипоэхогенных зон в нижне-наружном квадранте без четких контуров различных размеров. Кисты в наружне-верхнем квадранте округлые анэхогенные аваскулярные с ровными четкими контурами 3. 6х3. 0х3. 8 и 5. 3х3. 0х2. 0. Заключение: гиперплазия железистой ткани. Признаки диффузной мастопатии по фиброзному типу. Кисты. Вопрос: волнует эхоструктура правой молочной железы - может или это быть признаком онкологии?

Юля, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 01.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного протокола, признаков злокачественного поражения молочных желез у Вас нет.