Синяки и петехии

№ 22 301 Терапевт 30.07.2015

Здравствуйте, у меня на коже очень часто появляются синяки и красные подкожные точки без причины(точки появл. На спине груди, ногах, руках). Также кровоподтеки на ягодицах от езды на велосипете, тесной одежды. Обратилась к терапевту и сдала анализ крови. Результаты ниже: Гемоглобин - 140 Эритроциты - 4.2 Лейкоциты - 4.3 Палочкоядерные - 1 Сегментоядерные - 47 Эозинофилы - 2 Лимфоциты - 43 Моноциты - 7 СОЭ-3 ПО- 1.0 МНО - 1.0 Протромбированное время - 14 сек. Общий белок - 80 Альбумины - 42.6 Глобулины - 37.4 АСТ- 4.0 АЛТ - 4.2 Амилаза крови 24.8 Терапевт сказал с анализами все хорошо и неизвестно почему синяки. Обратилась к ревматологу сдала анализ крови: СРБ-0.2 РФ-1.5. Ревматолог ничего не сказал отправил восвояси. Самостоятельно прошла узи брюшной полости, щитовидной железы, почек – все в норме никаких отклонений. Из болезней – хронический тоэнзелит. Скажите что мне делать? Ведь у меня так и появляются петехии. Буду очень благодарна за ответ!

Екатерина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. По результатам анализов у Вас действительно всё в пределах нормы. Принимайте должное количество Аскорбиновой кислоты (витамин С) - Аскорутин по 1 таб 2 раза в день, для укрепления стенок сосудов, это предотвратит их повышенную ломкость и появление петехий. Выздоравливайте.