СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 310
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Повышенная СОЭ

№ 22 324 Терапевт 30.07.2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Женщина, 45 лет. Увезли на скорой с воспалением поджелудочной железы, сделали анализы и показало 45 мм СОЭ. Три недели назад, увезли с желудком с отравлением, СОЭ был 10 мм. Чем грозит? Заранее спасибо!

Александр, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Показатель скорости оседания эритроцитов (СОЭ) повышается при воспалительных процессах в организме... В данном случае при обострении панкреатита произошло повышение этого показателя до 30. Снижение его говорит о положительном (хорошем) прогнозе и отсутствие воспаления. Кишечное отравление как правило не влияет на активность СОЭ. (норма СОЭ для женщин от 5 до 15 мм/ч)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. СОЭ говорит о воспалении, но это не главный диагностический и прогностический фактор, важнее показатели биохимии крови и узи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
24.02.2018

Гипотиреоз и операции на сердце?

Здравствуйте, является ли гипотиреоз(предполагаю, что это он)
(Т3 в норме, т4 =8(норма 11-23), ТТГ=27 (норма 0.3-4)) противопоказанием или помехой к аорто-коронарному шунтированию сердца? Анализ получен только что, а операция плановая назначена через 4-6 дней. Пациент мужчина, 76 лет, в анамнезе операция на щитовидной железе около 25 лет назад, пациент говорит что было воспаление шитовидки, но больше подроьностей помнит, насчет щитовидной железы не наблюдался с тех пор.

1 ОТВЕТ
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
19.09.2014

О чем может говорить низкий гемоглобин и гематокрит?

У мамы болит желудок, скорее поджелудочная. Стала пить ферменты - вроде прошло, но запись к врачу уже была. Сделали узи поджелудочной- без отрицательной динамики. По симптомам сказали что правда похоже, что обострение осеннее, надо диету, но направили на анализы. Сегодня результаты крови пришли, все в норме, только гемоглобин 118, а гематокрит 34.8. Я схожу с ума, так переживаю за нее, скажите, отчем может говорить такой низкий гематокрит в данной нашей ситуации и пониженный гемоглобин? Спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх