Очень болят руки от локтя до кисти, почему?

№ 22 376 Терапевт 31.07.2015

Две ночи назад у меня был гипертонический криз - трясло, пульс 120, руки-ноги ледяные, давление 230/130. Давление сбила таблетками, остались только головные боли. А вот сегодня ночью проснулась от того, что очень болят руки от плеча и до кисти, причём всё - и мышцы, и суставы. Не могу руку в кулак сжать, больно каждое движение. Не знаю, к какому специалисту обратиться. Может ли это быть последствием криза?

Тамара, Чернигов

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Описанные Вами симптомы действительно могут быть последствием перенесенного гипертонического криза. Контролируйте Ваше артериальное давление ежедневно и принимайте гипотензивные препараты по схеме рекомендуемой Вашим врачом-терапевтом. Данные симптомы должны исчезнуть через пару дней.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Вы можете принять обезболивающее типа мовалиса. Скорее всего, симптомы скорой пройдут.