Радиойодтерапия

№ 22 450 Эндокринолог 01.08.2015

Удалили щитовидную железу и близ лежащие лимфоузлы, папилярный рак, йодотест потом гамма-камера, после гамма камеры -патологический очаг в области шеи, я заболела -трахеит, температура38, кашель, насморк и т, д отправили домой лечится, а через 6 месяцев на радиойодтерапия, скажите пожалуйста, а за 6 месяцев хуже не станет этот очаг? Благодарю Вас!

екатерина, гомель

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Хотелось бы больше информации: какая степень, что именно нашли после гамма-камеры и на каком исследовании. Но если очные врачи отпустили на 6 месяцев, то им виднее.