Келоидные рубцы после ожога у ребенка

№ 22 454 Хирург 01.08.2015

Здравствуйте, мой сын (5 лет), 11 месяцев назад обжогся кипятком, оба бедра ожоги 3.2 степени, после заживления ран беспокоят келоидные рубцы, контрактубекс не помогает, хирург советует иссечение. Применили эдектрофорез с лидазой и магнит, визуально рубцы немного уменьшились в размерах и побелели по краям. Хитим предпринять всё возможное лечение, иссекать хирургически боюсь изза возможного рецидива. Подскажите пожалуйста к какому специалисту мы можем обратиться для очной консультации и эффективного лечения.

Анастасия, Ряжск

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

К пластическому хирургу, владеющему технологией лазерной обработкой гипертрофированных и келоидных рубцов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.04.2016 Анастасия, Ряжск

Здравствуйте. Извините за назойливость, но я бы хотела узнать, куда обратиться за правильным лечением, конкретно к какому врачу и в какую клинику? Прошло время, нашим рубцам уже 1. 5 года, мы используем крем Дерматикс ( уже 3 тюбик) почти 6 мес, прошли 3 курса физиотерапии ( электрофорез с лидазой и магнитотерапия по 10 дней, 1 курс в квартал, рубцы побелели, но не полностью, местами краснота остается, но все такие же твердые и, редко, но зудят. Всетаки хочется обратится за консультацией к действующему квалифицированному специалисту, для уточнения дальнейшего лечения. Огромное спасибо за внимание и помощь.