Удаление липомы у пожилого пациента перенесшего инсульт

№ 2 246 Пластический хирург 14.08.2012

У отца на задней стороне шеи справа много лет липома. Сейчас она размером почти с пол-теннисного мяча, периодически краснеет, видимо воспаляется (?). Отец перенес инсульт в 2001 году с потерей речи, у него мерцательная аритмия.По-видимому, липома ему мешает, и он ее ощущает не только как косметический недостаток, жалуется. Показывала хирургам в Сеченовке, говорят, что мы-то разрежем, если позволят анестезиологи - а это вряд ли при его диагнозе. Есть ли какие-то другие методы, подходящие данному случаю? Или продолжать убеждать его жить с липомой и просто ее беречь?!

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо знать на основании каких обследований выставлен диагноз Липома, а также глубина ее залегания (распространенность по подкожной клетчатке). Если речь идет именно о липоме, то никакой наркоз не нужен. Операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает не более 15 минут, швы снимаются на 10 сутки. Подробнее http://doctor-maximov.ru/lipoma/

ОТВЕТИЛ: 05.06.2015 Центр пластической хирургии Эдаран медикал Минск 0.0 пластическая эстетическая хирургия

Данная проблема легко решается с помощью липосакции. Стоимость данной операции в медцентре Эдаран составит 100 у.е. по курсу НБ РБ. Консультация врача Авсеенко Игоря Владимировича проводится по пн и ср с 18.00-19.00 по адресу: г.Минск, ул.Ленина,9. Консультация врача - бесплатная. а так же вы можете связаться с врачом по skype: edaran.medical или позвонить по тел.(017) 220-20-50, (017) 220-20-50, (029) 629-21-01