После приёма пищи - рвота, что делать?

№ 22 475 Терапевт 02.08.2015

76 лет женщине посоветовали для общего здоровья употреблять очищенный керосин, после трёх месяцев приёма она резко похудела и теперь кроме воды ничего не может кушать, организм после приёма сразу с рвотным рефлексом отторгает пищу. Провели осмотр - узи всей брюшной полости, обнаружен ещё и камень 2 см в желчном пузыре. Как убрать рвотный рефлекс после любого приёма пищи и камень в желчном пузыре в таком возрасте?

Елена, Степногорск

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Керосин это ЯД для организма, при употреблении вызывает описанные Вами симптомы. Для профилактики тошноты и рвоты используйте противорвотные препараты (Церукал) в таблетках или инъекциях. Камень в желчном пузыре в таком возрасте убирать не нужно, соблюдайте диету с ограничением жирного, острого, жареного, копченого....

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Церукал. Диета с механическим и химическим щажением. Камень, если нет симптоматики, трогать не нужно.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо срочно обратиться к хирургу для проведение осмотра, ЭГДС, ОАК, ОАМ, Б/Х крови и Б/Х мочи.