СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 297
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После приёма пищи - рвота, что делать?

№ 22 475 Терапевт 02.08.2015

76 лет женщине посоветовали для общего здоровья употреблять очищенный керосин, после трёх месяцев приёма она резко похудела и теперь кроме воды ничего не может кушать, организм после приёма сразу с рвотным рефлексом отторгает пищу. Провели осмотр - узи всей брюшной полости, обнаружен ещё и камень 2 см в желчном пузыре. Как убрать рвотный рефлекс после любого приёма пищи и камень в желчном пузыре в таком возрасте?

Елена, Степногорск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Керосин это ЯД для организма, при употреблении вызывает описанные Вами симптомы. Для профилактики тошноты и рвоты используйте противорвотные препараты (Церукал) в таблетках или инъекциях. Камень в желчном пузыре в таком возрасте убирать не нужно, соблюдайте диету с ограничением жирного, острого, жареного, копченого....

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Церукал. Диета с механическим и химическим щажением. Камень, если нет симптоматики, трогать не нужно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо срочно обратиться к хирургу для проведение осмотра, ЭГДС, ОАК, ОАМ, Б/Х крови и Б/Х мочи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
10.11.2015

Желчнокаменная болезнь

Добрый день! Скажите пожалуйста недавно бы на узи обнаружили конкременты в желчном пузыре. Желчный пузырь визуализируется, размеры 48*24 мм, Форма: грушевидная, толщина стенок до 4 мм, структура стенок однородная, стенки четкие, ровные. Полость пузыря: визуализируется, содержит желчь. Конкременты до 10мм. Скажите пожалуйста можно ли растворить камни без операции? Заранее благодарен.

1 ОТВЕТ
21.12.2020

Камни в желчном пузыре по УЗИ

Добрый день! Сегодня был на УЗИ брюшной полости с профилактической целью. По крайней мере в последний год у меня никаких жалоб и болей нет. На УЗИ вывили камни в желчном пузыре. Хотелось бы понимать, что действительно ли это решается только удалением желчного пузыря и других выходов нет и не стоит пытаться? И я так понимаю, без желчного пузыря потом будет также хватать проблем со здоровьем. Возраст 35 лет, рост 173, вес 105. Заранее благодарю за ответ.

1 ОТВЕТ
31.10.2017

Совмещение лекарств достинекс, мастодинон, индинол и урсосан

Здравствуйте. Лечу мастопатию ФКМ. Пью достинекс, мастодинон и индинол. УЗИ брюшной полости показало полип желчного пузыря 3мм. Назначен урсосан. Возможно ли совмещение данных препаратов?

0 ОТВЕТОВ
23.05.2015

Боли в области солнечного сплетения

Уже 2. 5 месяца мучают боли в области живота и солнечного сплетения. За это время збросил 18кг. Весса. Полтора месяца назад зделали операцию - удалили желчный пузырь. Но боли как были, так и остались. 2 раза делали КТ брюшной полости. Несколько раз гастроскопию. Несколько раз здавал анализы. КТ и все анализы в норме. Врачи не могут понять откуда боли. Дискомфорт в желудке держится постоянно. При усилении боли сильно отдает в солнечное сплетение. Эта боль держится 5-7 минут и попускает. Боли про...

1 ОТВЕТ
наверх