Кал с примесью крови

№ 22 479 Инфекционист 02.08.2015

Здравствуйте. Такая проблема, у ребёнка 16 лет, поднялась температура 38.7, боль внизу живота слева особенно при поднятии левой ноги, диарея до 10 а то и больше раз в сутки с примесью крови. Общий анализ крови показал лейкоцитов 14.9. Болит голова постоянно, тошноты и рвоты нет. Заранее благодарю.

Оксана, Казань

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Возможна дизентерия, необходимо срочно госпитализироваться

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Подозрение на дизентерию, госпитализация в инфекционную больницу.