Укус собаки в детстве.

№ 22 495 Инфекционист 02.08.2015

Здравствуйте. Думаю, лет 12 - 14 назад меня укусила не большая собака во дворе. Собака была с хозяином и скорее всего привитая. Укус был не большой, похожий на царапину. После укуса не каких походов к врачам не предпринималось. И вот не давно (месяц назад) пытаясь заснуть, меня начало трясти, хоть я и был в сознании, но физически не чего не мог поделать и медленно сходил с ума. После того как меня отпустил сон и я пришёл в себя, я чувствовал, что тело слишком слабое, в конечностях слабость и голова кружится, ужасный страх смерти. Есть ли вероятность, что заболевание бешенства принимает свою полную силу? Ведь период от укуса до общеизвестной формы 2 дней до 20 лет.

Виктор, Серпухов

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вам следует посетить психотерапевта, риска развития бешенства на таком сроке нет.