Твороженые выделения в моче

№ 22 582 Педиатр 04.08.2015

Здравствуйте, ребенку 4годика, хромосомная болезнь (синдром кошачьего крика) не ходит не разговаривает, изза беспокойного сна прописали вита-мелатонин, стали принимать 1р пред сном (21-22ч) пол таблетки с 25июля ( 11дней наз), пока принимали ребенок спокойно засыпал и начал спать в обед(года три не спит днем) 27июля на море ездили 1 день, его 3 раза подряд пропаносило, зеленые водянистые, 31июля в 2ч ночи кроме поноса раза 4 присоеденилась рвота (около 3х раз подряд), я смекту дала, утром еще 2р рвоты было, попали к врачу, прописали домрид, смекту, гидросек, регидрон, диета, сделали анализ на ацетон, полоска показала слабую реакцию (желто-розовая) http: //c2n. Me/3lEFoD7 фото по ссылке, следуя рекомендациям врача рвота прекратилась а понос был один раз, таблетки новые вита-мелатонин отменили на 2дня пока не прошла деарея и тошнота. Кроме беспокойного сна жалоб нет. В понедельник сдали анализ крови и мочи и попали на прием к педиатру, анализы хорошие, жалоб нет. Сегодня утром я не успела одеть подгузник как увидела струю, как обычно прозрачная, а под конец мутная, с животика жидкость стекла а твороженные выделения остались, я на палец взяла и сфотала http: //c2n. Me/3lEFDWV фото по ссылке. Ребенок не беспокойный, головка без покраснений сыпи и тд, не болит т к он касается как обычно, помылись, немножко оставалось под кожей белого. Подскажите что это? Надо ли обратится к врачу? Молочница, грибок, вирус?

Настя, Новая Каховка

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Надо обратиться к врачу очно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.08.2015 Настя, Новая Каховка

Спасибо! Во вторник такое явление было впервые, в среду повторилось http: //c2n. Me/3lLbFxt фото по ссылке и мы пошли к педиатру, нас не смотрели в той области а назначили анализ мочи, сегодня утром собрали, прозрачное как обычно. Попадем в 16ч к врачу

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.08.2015 Настя, Новая Каховка

Спасибо! Во вторник такое явление было впервые, в среду повторилось http: //c2n. Me/3lLbFxt фото по ссылке и мы пошли к педиатру, нас не смотрели в той области а назначили анализ мочи, сегодня утром собрали, прозрачное как обычно. Попадем в 16ч к врачу

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Возможны и молочница - она же грибок и бактерии. Необходимо очно осмотреть ребенка и посмотреть результаты анализов

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Паниковать не стоит. Нужно, чтобы врач провел дифф. диагностику между разными возможными причинами возникновения описанных явлений и затем назначил адекватное лечение.