Пониженное АД при повышенном пульсе.

№ 22 595 Терапевт 04.08.2015

Здравствуйте! Мама которой 84 года все время страдала повышенным давлением (доходило до 200). Последний месяц давление резко упало до 115-125, пульс 90-100. Сильные головные боли. Что делать?

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. В данной ситуации следует провести коррекцию препаратов, которые принимает Ваша мама. Для этого необходимо вызвать на дом участкового терапевта поликлиники по месту жительства. После объективного осмотра терапевт подкорректирует дозы препаратов.