Принимала препараты во время беремености

№ 22 609 Беременность и роды 04.08.2015

Здравствуйте. Я живу в городе Саратове, у меня такой вопрос, мне от воспаления выписали метронедазол 7 дней 2 раза в день, гентомецин по 80 мл 2 раза в день, диазолин по 2 таблетки 2 раза в день, флюкостат 1 таблетку, свечи нео-пенатран 14 дней. После курса лечения, через 13 дней я узнала что берееменна, срок 6 недель. Подскажи пожалуйста повлияют ли эти препараты на формирование плода, и нужно ли делать аборт? Спасибо.

Софья, Саратов

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Данные препараты способны вызывать патологию развития плода, поэтому решать Вам после очной клнсультации с ак-гинекологм