Больна ли я гепатитом С?

№ 22 633 Инфекционист 04.08.2015

Здравствуйте, я на 20 недели беременности узнала что у меня анализ HCV ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. При этом сдала анализ на гепатит С от ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Сейчас пересдала опять анализ и мне прислали вот такой результат: до 0.9 отрицательный от 0.9 до 1.0 серая зона от 1.0 положительный. Повлияют ли эти результаты на рождение ребенка? Это лечится, и можно ли мне лечиться или принимать какие либо препараты будучи беременной?

Татьяна, Беларусь

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! это не результат, а нормы. Сдайте АЛТ, ПЦР качественно. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. На развитие ребенка гепатит С не влияет. Лечение в беременность не проводится. Незначительный риск заражения ребенка только в родах, Но Вам нужно будет пересдать анализы в динамике, для уточнения вирусной нагрузки. Уточните, какие результаты последнего анализа (вы написали только норму) И вас должен наблюдать инфекционист.