Поцарапалась шприцом на улице.

№ 22 635 Инфекционист 04.08.2015

Я нечаянно на улице поцарапала верхний слой кожи об шприц с иглой. Шприц был явно старый и лежал там давно. Но в нем немного находилась кровь. Она была как сгустки. Т. Е тоже старой. Каков процент и возможно ли заражение ВИЧ, гепатитами?

Оксана, Казань

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риск минимальный. С ув., Александров П.А.