СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 974
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужен совет: правильный антибиотик при ушибе стопы ноги

№ 22 655 Хирург 05.08.2015

Добрый день. В воскресенье ушиб стопу ноги. Сначала вроде ничего, но в ночь с понедельника на вторник ушиб стал болеть, покраснел и опух (без "синяка"). Весь день боль нарастала, отек расширялся. Стал мазать троксевазином - без эффекта. В ночь со вторника на среду практически не мог ходить, поднялась температура. Выпил таблетку диклофенака, не переставая мазать ногу троксевазином. Три часа потел как лошадь, после чего боль стала стихать, температура спала. Вопрос: могу ли обойтись без выезда в травмпункт (рентген и консультация по антибиотикам) - для меня это проблематично. И достаточно ли диклофенака, чтобы блокировать возможный воспалительный процесс? Заранее спасибо, Андрей.

Андрей Викторович Алексеев, Солнечногорский район

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

При ушибах антибиотики не назначаются. Вам необходим осмотр травматолога и R-стопы. И чем скорее - тем лучше.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.08.2013

Опухоль стоп

Здравствуйте. Мне43 года. На работе выдали новую спецобувь. Через 1-2 дня опухли обе стопы ног, переломов и ушибов не было. Ходить нормально невозможно (скорость черепахи). За ночь боль в ногах немного ослабевает (опухоль не проходит). По прибытию на работу через 1-2 часа стопы снова начинают болеть ( всё повторяется). Посоветуйте что делать пожалуйста.

1 ОТВЕТ
08.06.2020

Отёк ноги

Здравствуйте. У меня около 5 дней иногда температура повышалсь до 37.5°-38°С. Признаков ОРВИ не было. Вчера отекла немного вот так нога (фото). В ночь снова поднялась температура и появилась красные пятна по всей ноге до бедра. Нога горячая. Зуда нет. Там где пятна при польпации чувствую боль. Вся нога болит тоже немного. Что это может быть? Спасибо.

1 ОТВЕТ
17.05.2013

Сильно отекают ноги.

Здравствуйте. Мне 46 лет. Очень сильно отекают ноги (икры, стопа, лодыжки). За ночь отек спадает. Утром, когда встаю возникает в ногах ощущение прилива, как будто по ногам вниз стекает жидкость. Работа у меня сидячая. Сижу и чувствую как горят ноги. При нажатии на отек боли нет. Отек бывает в теплое время года. Зимой такого не наблюдаю. Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
07.03.2019

Грыжа. Сейчас прострелило левую ногу

Добрый день! У меня левосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1 с компрессией спинномозгового корешка и формированием стеноза позвоночного канала. Сейчас прострелило левую ногу, боль идет от низа спины и оттдает в ногу. Боли сильные, защемляющие. Прокололи мовалис (5 уколов), мельгаму (10). Обезболивающие посоветовали Мидокалм (10 дней вот тоже проколола). Также выписали на ночь свечи Амелотекс (28 шт) и таблетки Прегабалин-Рихтер (28 штук). Свечи и таблетки чередовать ночь через ночь. Но боль...

0 ОТВЕТОВ
19.12.2021

Повышение температуры и ломота после химиотерапии.

Здравствуйте, у Отца диагноз: Плоскоклеточный рак G2 (M8070/3). Провели первый курс химиотерапии. Первый день влили 9 пузырьков, примерно с 9. 00 до 18. 30. Второй день, промывка, примерно 30 минут, 1 пузырек. На следующий день чувствовал себя удовлетворительно, а уже в ночь началась ломота (болели кости, голова, на ногах вздулись и болели вены), поднялась температура. Всю ночь не спал, «Ибуклин» не помог, под утро помог снять боль «Анальгин» (в ампулах) (выпил). И температура уже держится 3 дня...

0 ОТВЕТОВ
наверх