Давящие боли в затылке спустя месяц после падения

№ 22 731 Невропатолог 06.08.2015

Добрый день! Ровно месяц назад упала затылком об землю. Во время удара почувствовала только несильную боль. Голова после падения не кружилась, не тошнило. На следующий день сильно заболела шея справа. 4 дня пила немесил. Все прошло. Сейчас спустя 2. 5 недели беспокоят частые давящие боли в затылке+при движении головы переодические боли в шее + температура 3 дня 37. 5. Может ли быть что то серьезное? Спасибо большое.

кристина, ногинск

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Возможно это последствие травмы. Говорить о серьезности данных симптомов тут преждевременно, поэтому рекомендую выполнить рентген шейного отдела позвоночника, при возможности МРТ шейного отдела позвоночника... При сохранении данных симптомов в течение продолжительного времени проконсультируйтесь очно у врача-невропатолога.