СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 324
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Повлияет ли рецидив генитального герпеса в период зачатия на плод?

№ 22 749 Гинеколог 07.08.2015

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с консультацией! Живу в г. Коврове, совсем отчаялась во врачах, т. К. По вине последнего гинеколога потеряла ребенка. Да и попасть у нас в городе ко Врачу можно по записи только через месяц. У меня до второй беременности был цервицит с одновременным высыпанием герпеса на половых губах. Всё это сопровождалось высокой температурой. От цервицита проходила лечение антибиотиками вместе с мужем. Потом анализ стал хорошим, но генитальный герпес с того момента замучил рецидивами. Примерно 1 раз в 2-3 месяца. Через пол года после лечения забеременела, но ребенок родился преждевременно, в 6 месяцев, живой, но естественно не выходили. А может и не пытались. Этому предшествовала гипоксия, плохие анализы мочи (постоянно тюкало внизу живота, врачу жаловалась, но она проигнорировала). После родов пила витамины, укрепляла иммунитет. Прошел год после родов. Сейчас, в период овуляции, с мужем занимались зачатием ребёночка, и сразу вылез опять герпес, то на большой половой губе, то на малой. Болит страшно. Спасает только мазь ацикловир. Подскажите, если у меня беременность все таки наступила, повлияет ли мой герпес на ребенка и можно ли спасаться мазью ацикловир во время беременности. Очень хочется ребенка, но этот герпес меня не покинет уже никогда. Так как ко врачу у нас проблематично попасть, буду благодарна Вам за ответ!

Ольга, Ковров

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вы должны были провести специальный противорецидивный курс до беременности. Сейчас специфическое лечение не показано, возможно только применения мазей, но они малоэффективны. Роды показаны через кесарево сечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.12.2016

Какие анализы сдать при генетальном герпесе

Добрый день. Подскажите, какие иммунологические анализы надо сдать, чтобы узнать причину регулярного (перед месячными) высыпания генитального герпеса, локализация на половых губах (не на слизистой) и вокруг ануса? Проходила курсы лечения (ничего из этого не помогло, высыпания остались ежемесячно): 1. Ацикловир 400 мг 5 раз в день 10 дней + спрей Эпиген
2. Виферон вагинально 1.5 млн + Циклоферон по схеме от герпеса
3. Кагоцел по схеме от герпеса

На сколько я понимаю вирус герпеса не лечится...

1 ОТВЕТ
12.02.2018

Совсем замучил герпес

11 месяцев назад родила ребёнка. И начались ужасные проблемы с иммунитетом-летом герпес вылез подряд 2 раза и очень долго проходил. Я связывала это с тем, что кормлю грудью. Сейчас грудью не кормлю ребёнка уже 4 месяца, а иммунитет все хуже и хуже. За последний месяц вылез уже 3ий раз подряд (с середины января)-проходит один, через 4-7 дней появляется новый, плюс ещё в декабре был. Что делать не знаю, из-за моих постоянных болезней ребёнку откладываем вакцинацию. Сходила к врачу, выписала курс у...

3 ОТВЕТА
08.11.2012

Могла ли наступить беременность на 26 день цикла?

Добрый вечер! Хотела бы получить консультацию по такому вопросу.Родила ребенка 26 августа этого года.3 октября пришли месячные.Грудью не кормлю. 29 октября был незащищенный ПА.Следующих месячных до сих пор нет. До родов цикл был регулярным 29-31 день. Тест еще не делала. Могло ли произойти зачатие в этот период? И могла ли овуляция задержаться? Спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
04.06.2017

Риск первичного заражения герпесом простым?

Ели с коллегой сухарики из одного блюда, она периодически облизывала пальцы. После она пожаловалась на рецидив герпеса в носу. У меня герпеса нет (отрицательны IgG, авидность, IgM, недавно при определенных обстоятельствах сдавала анализы). Был ли у меня риск получить герпес от коллеги в такой ситуации? Сегодня в районе губы заметила покраснение, но зуда, покалывания, жжения не было. Является ли это заражением герпесом?

1 ОТВЕТ
27.03.2017

Прививка от ветрянки

Добрый день. Моя дочь (19 лет) не болела в детстве ветрянкой. Посоветуйте какой анализ необходимо ей сдать на наличие антител и какой уровень показателей должен быть, чтобы не делать прививку. И еще один вопрос. У нее в отличие от меня никогда не было высыпания герпеса на губах, носу. Прививка может в дальнейшем спровоцировать его появление? Спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх