Онемение рук

№ 22 773 Терапевт 07.08.2015

Здравствуйте, у меня такой вопрос по ночам иногда бывает онемение руки и покалывание, раньше было на одной руке, теперь на обоих. Приходится массировать их, чтобы кровь разогнать. С чем это может быть связано? И может ли это быть связано с хронической герпетической инфекцией? С уважением, александр

александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, Александр. Связь с герпесом маловероятна. Скорее речь идет о нейропатии или нарушении кровотока. Необходимо выполнить УЗДГ сосудов руки и пройти осмотр невролога.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Данная ситуация чаще всего развивается на фоне остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника.

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. С герпесом не связано. Скорее всего, на фоне остеохондроза.