Кровь вместо кала

№ 22 781 Проктолог 07.08.2015

Здравствуйте, у мужа (33 года) стул без кала с кровью за 12 часов 6-8 раз. Началось все около 19 часов назад. С резкой боли в животе. 3 и 4. 08. Принимал ципрофлоксацин-назначил врач (у мужа ожог руки), а другой врач отменил. Потом 5 и 6 стула не было совсем. И 7. 08 два раза случился жидкий стул, возможно с кровью, остальное время просто кровь темного, но не черного цвета, примерно по 1.5-2 столовых ложки. Принимал активированный уголь, через час смекту, еще через час лоперамид 2 таблетки и еще через два часа принял еще одну таблетку лоперамида. Пока был понос. Когда кровь пошла-ничего, кроме полифепана не принимал. И температура нормальзовалась и бледность прошла. Ели все одно и то же, только он выпил сырых яиц. Вопрос в следующем-что это может быть? Что делать? Чем помочь? К какому еще специалисту обратиться? Какие исследования пройти? Спасибо

Ольга, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас все признаки кишечного кровотечения. Срочно вызывайте бригаду 03.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Ольга, доброго времени суток. Для определения источника желудочно-кишечного кровотечения показано в экстренном порядке: консультация хирурга, проведение ФГДС и КФС в условиях стационара по м.ж. С уважением, проктолог Завалин А.В.