Приступы головной боли

№ 22 793 Невропатолог 08.08.2015

Здравствуйте меня мучают приступы головной боли раньше только по ночам а теперь и днем боль с левой стороны болит висок подползает к носу как бы щиплет пазуху носа и зубы болят хоть они здоровы есть онимение боли очень сильные терпеть невозможно тошната головокружение и все слева за сутки по два приступа где угодно ладно ночью а на работе как купила амигренин 50мг поможет потом опять занимаюсь самолечением к неврологу тут не попасть а может это воспаление тройничного нерва ухо глохнет нос закладывает подскажите что делать таблетки дорогие может надо другое лекарство

игонина надежда, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Здравствуйте Надежда. Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль (головокружение), не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

По нескольким строчкам текста диагноз поставить нельзя, тем более, что симптомов у Вас много. Похоже и на мигрень, и на воспаление тройничного. Но снижение слуха для этих состояний не характерно. Нужно сделать МРТ головы и обратиться к неврологу на консультацию, можно очно, можно дистанционно.