Покраснение и зуд полового органа

№ 22 810 Венеролог 08.08.2015

У меня уже несколько лет наблюдается зуд полового органа: головка, крайняя плоть, кожа члена. Переодически возникает ощущение что у основания члена кто то ползает. Анализы ПЦР ничего не показывают, все параметры отрицательные. Сдавал бак-посев - переодически что то находят, назначают лечение - пропиваю курс - ничего не меняется. Сдаю повторно - обнаруживают уже что то другое - пропиваю курс и тоже ничего не меняется. Потом вообще ничего не обнаруживают, все параметры в норме. Сдавал сперму - аналогичная ситуация. Сейчас появилось покраснение на коже в форме кольца, там слезает кожа и возникает как небольшая язвочка. На головке очень часто красные точки и как паутинка из очагов покраснения. От покраснения и эрозий спасает только кандидерм. Убирает симптомы - через неделю все тоже самое. Может Вы сможете подсказать на что это похоже? Последнее время пользовался кремом травакорт и кандидермом - без результатов. Противогрибковые препараты не дают никакого эффекта, их было много и крема и таблетки и капсулы. Фото прилагаю. Http: //s020. Radikal. Ru/i706/1508/7f/6e5da09aba39. Jpg http: //s017. Radikal. Ru/i440/1508/05/49b8720af320. Jpg http: //s016. Radikal. Ru/i335/1508/5b/38304d14bbfc. Jpg Заранее спасибо.

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Вам необходимо сдать кровь на глюкозу, если он будет нормальный, то еще с нагрузкой. Обследовать у гинеколога полового партнера. Ваш диагноз: Кандидозный баланопостит. В данном случае необходимо искать причину данного состояния, а не проводить бесконечно гормональными препаратами лечение.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.08.2015 Александр, Москва

Кровь сдавал, показатели сахара в норме. Партнершу ничего не беспокоит. На текущий момент половые контакты в презервативе. Как только решались на какой либо эксперимент без презерватива при вагинальном сексе, то у нее также начинался зуд, т. Е. Причина судя по всему не в партнерше. Ей помогал курс таблеток тержинан. Через несколько дней у нее все проходило, а у меня без изменений. Да, я допускаю что это кандидозный баланопостит, но вот как выявить причину? Ни одни анализы результатов не дают. Диагноз такой уже ставили и назначенные курсы препаратов не давали эффекта. Как диагностировать причину? Я наблюдался в платных клиниках, в бесплатных клиниках, в клиниках по страховке, в государственных платных типа НИИ дерматовенерологии. Эффекта к сожалению нет. Хочется быть здоровым и вести полноценную половую жизнь.

ОТВЕТИЛ: 17.08.2015 Кандабаров Олег Николаевич Одесса 0.0 врач гомеопат, терапевт

Добрый день. Попробуйте самый простой способ Сульфур с 12 по 3 крупки под язык через день на ночь .Всего наилучшего.

ОТВЕТИЛ: 27.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Александр, при непрерывно-рецидивирующем течении необходимо все равно получить консультацию эндокринолога. Потом, сдавала ли девушка отделяемое влагалищного содержимого с определением чувствительности к антибиотикам? Сдавали ли Вы глюкозу крови с нагрузкой?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.09.2015 Александр, Москва

Сдал кровь на глюкозу. Результат следующий: Глюкоза - 5.22 Под нагрузкой 4.5 У партнерши все анализы в норме и ничего не беспокоит. Более того, сейчас любые контакты в презервативе, поэтому передача от нее чего-либо исключена.

ОТВЕТИЛ: 24.09.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Александр, нужно фото во вложении здесь.те фото не открываются. Возможно это кожное заболевание. Нужно смотреть.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.09.2015 Александр, Москва

Фото прилагаю. Http: //s018. Radikal. Ru/i510/1509/cc/287dd9d32b4e. Jpg http: //i057. Radikal. Ru/1509/5d/62f271c59479. Jpg

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.10.2015 Александр, Москва

К сожалению, в аптеках Москвы не нашел данного препарата.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.10.2015 Александр, Москва

Сейчас зуд усилился. На головке многочисленные подкожные прыщики. Но яркого явления их набухания и гнойного прорыва нет. На головке имеются также красные точки. Крайняя плоть монотонно красного цвета. Новые фото прилагаю. Http: //i003. Radikal. Ru/1510/11/2397202d2777. Jpg http: //s019. Radikal. Ru/i638/1510/78/f32c86fbcda6. Jpg Подскажите пож-та, как с этим бороться? Заранее спасибо.