Лечение язвы ДПК

№ 22 845 Гастроэнтеролог 09.08.2015

Здравствуйте, поставили диагноз язва ДПК Результаты ФГДС: слизистая пищевода умеренно гиперимированна, кардия отечная, на момент обслдеования в желудке мутная слизь, в антральном отделе слизистая отечна и гиперемированна в антральном отделе желудка. По желудку поверхностный гастрит и имеет место быть рефлюкс-эзофагит, по 12 перстной кишке луковица кишки деформированна, на стенке язва размерами 0. 2*0. 2 мм, с склоностью к рубцеванию, язва не большая, постбульбарный отдел кишки без изменений Результаты на Хеликобактер пилори (кровь): "положительный титр 1: 2039" Курс каких антибиотиков (и не только) стоит пить? Заранее спасибо!

Oleg, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. В данном случае необходимо принимать Омепразол 20 мг 2 раза в день (3-4 недели), Де-нол 120 мг 1 таб 2 раза в день (2 недели), Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день (10 дней), Клацид 500 мг 2 раза в день (10 дней). Обратитесь на прием к врачу терапевту, врачу общей практики или гастроэнтерологу. Выздоравливайте.