Ушиб ноги

№ 22 893 Хирург 10.08.2015

Ушиб ноги, наступать невозможно, скорая помощь привезла в приемную больницы, сделали рентген, переломов и повреждений не обнаружили, в госпитализации отказали, лечение не назначили. Сейчас под коленом обширная гематома и нога болит. Правильно ли поступили со мной и что в таких случаях делать?

Анатолий Павлович, Михайловка

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Естественно в приемном покое должны были дать соответствующие рекомендации и назначить лечение. Если костно-травматических повреждений не обнаружено и Вас не госпитализировали, значит Вы должны в ближайшее время посетить терапевта поликлиники по месту жительства или вызвать участкового врача терапевта или врача общей практики на дом для осмотра и назначения амбулаторного лечения. Выздоравливайте.

ОТВЕТИЛ: 11.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие посттравматической гематомы является показанием для осмотра травматолога (хирурга) и проведения УЗИ мягких тканей в режиме ЦДС. И чем скорее - тем лучше.