После приема депакин появилась горечь во рту и вздулся живот, что делать?

№ 22 911 Хирург 11.08.2015

После удаления опухоли головного мозга, я принимала депакин. После того когда выписали написали принимать дальше этот препарат. Получается уже 2 месяца принимаю. Отменять после ЭЭГ. ЭЭГ уже сделала на ЭЭГ все в норме, но врач невролог сказал принимать дальше. Сказал как сделаем повторное ЭЭГ 30 сентября, если останется все в норме то будем по тихоньку отменять. Но что делать с горечью во рту и вздутием живота после приема пищи?

Галина Друзь Галина Друзь, Тирасполь

ОТВЕТИЛ: 11.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Нужно сдать анализ крови на ферменты печени и сделать УЗИ брюшной полости, в зависимости от этого подбирать лечение. От метеоризма можно принимать эспумизан. Так же старайтесь соблюдать диету и принимать пищу небольшими порциями.

ОТВЕТИЛ: 11.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Реакция желудочно-кишечного тракта на прием препарата это довольно частое явление. Горечь во рту говорит о вовлечении желчного пузыря, поэтому соблюдайте диету (ограничте употребление острого, жирного, копченого, белый хлеб), принимайте желчегонные сборы, при дискомфорте в правом подреберье можно принимать 2 таб Но-шпы, при вздутии живота Эспумизан 2 капс 2 раза в день или Мотилиум. В плановом порядке проконсультируйтесь очно с врачом гастроэнтерологом и сделайте УЗИ печени и желчного пузыря.

ОТВЕТИЛ: 11.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Если у Вас есть еще вопросы, пожалуйста спрашивайте.