СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 370
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кровь в моче

№ 22 982 Уролог 12.08.2015

Добрый день. Я сдала общий анализ мочи и в моче обнаружили кровь. Чтобы это могло значить?

Татьяна, Калининград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. Примесь крови в моче может быть симптомом серьезных проблем в органах мочевыводящей системы, тем более если гематурия бессимптомная. Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Дальнейшая тактика по результатам обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Если вы сдавали анализ мочи во время очередной менструации - кровь могла попасть чисто случайно. Если же нет - необходимо продолжить обследование для исключения тяжелых заболеваний почек и мочевыводящих путей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.04.2013

Обследование и предохранение после замершей беременности

Добрый день! Мне 35 лет, было выскабливание после замершей беременности на сроке 9 недель. Беременность была первая и планируемая. Причина замирания беременности точно не известна. Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать при подготовке к следующей беременности? УЗИ, ПЦР, кровь, мочу, мазки на флору при первой беременности я сдавала, отклонений от нормы не было. Какие анализы, кроме ПЦР имеет смысл сдать? И еще вопрос, какими таблетками лучше предохраняться до следующей беременности, вед...

0 ОТВЕТОВ
27.04.2013

При эрекции боли в члене, что делать?

Здраствуйте! У меня при эрекции если напрягаю член появляется боль в члене, примерно от середины члена до головки, если надавливать ниже боли нет, а выше уже появляется, а после того как кончу на головке члена у канала появляется покраснение, здавал анализы ИППП, крови и мочи всё было в норме, подскажите что это может быть?

1 ОТВЕТ
07.06.2022

2 триместр. Кровь в моче, низкие тромбоциты.

Добрый день! Вторая беременность, 22 недели, первые роды 04. 2021, без осложнений все анализы были в норме всю беременность. При постановке на учёт (7 недель) тромбоциты были 179, месяц назад были 168, сейчас упали до 158 + появилась кровь в моче. Подскажите нужны ли доп. Анализы или консультация врача, или все это варианты нормы?

1 ОТВЕТ
07.01.2023

Рассшифровать анализ

ХЗдравствуйте. Вызывал скорую, была температура 37.8. Увезли на скорой, сдал анализ крови и мочи. Сказали превышает лейкоциты 17.7. Заболела спина и отдаёт в левую ногу. Постовили диагноз люмбалгия. Может быть из-за этого превышение. Мне 34 года вес 106, рост 188

0 ОТВЕТОВ
26.02.2015

О чем говорят результаты анализов?

Здравствуйте, доктор! В связи с болями внизу живота, сдала анализы крови и мочи. В моче повышены показатели эритроцитов (1.10) и кристаллов (43.60), а в крови понижен показатель эозинофилов (0.80). Сейчас болит правый бок в районе почек (год назад в правой почке были обнаружены камешки 3.7 мм). Пожалуйста, подскажите, о чем говорят эти показатели? Может что-то посоветуете для облегчения состояния (к врачу получилось записаться только на следующей неделе)? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
04.08.2016

Субфебрильная температура

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие еще анализы можно сдать, если у меня третий месяц субфебрильная температура после ОРВИ без всяких симптомов. На данный момент уже сдала анализ крови развернутый, анализ мочи (общий и по Нечепоренко), ревмопробы, общий белок, Вирус Эпштейна-Барра, Цитомегаловирус и еще сделала УЗИ всех органов. Результат: все в норме кроме СОЭ = 25.

0 ОТВЕТОВ
наверх