Кровь в моче

№ 22 982 Уролог 12.08.2015

Добрый день. Я сдала общий анализ мочи и в моче обнаружили кровь. Чтобы это могло значить?

Татьяна, Калининград

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. Примесь крови в моче может быть симптомом серьезных проблем в органах мочевыводящей системы, тем более если гематурия бессимптомная. Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Дальнейшая тактика по результатам обследования.

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Если вы сдавали анализ мочи во время очередной менструации - кровь могла попасть чисто случайно. Если же нет - необходимо продолжить обследование для исключения тяжелых заболеваний почек и мочевыводящих путей.