Часто паникую

№ 23 005 Психолог 13.08.2015

Что делать, меня может защимить 5-ти классник, а сам я в 9 он начинает наезжать тип я тебе втащу, а я драться как то боюсь, хоть и ходил в каратэ, а один раз к маме мужтк приставал так я на него кинулся, а потом со страху нож достал, ну там всё разрулиди, может можно как то уверенрости себе предать

Максим, Миасс

ОТВЕТИЛ: 14.08.2015 Потехина Вероника Великий Новгород 0.0 Врач - психиатр

Здравствуй, Максим! Уверенность в себе - замечательное качество и оно вырабатывается годами. Чем дольше человек живет, тем больше он знает, тем он уверенней в себе! Думаю, ты не боишься, а не хочешь драться, тебе не нравятся открытые конфликты, ты не агрессор. И это хорошо. Т . к. самоуверенность, бравада и агрессивность - это показатели неуверенности в себе, а не силы. Наглого 5-ка можно просто проигнорировать, а вот агрессора, угрожающего близким, нужно ставить на место!

ОТВЕТИЛ: 14.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Вам нужно повысить самооценку и отрегулировать самоконтроль в стрессовых ситуациях, хорошо было бы обратиться к психологу.