Можно ли кормить грудью при кишечной инфекции?

№ 23 023 Инфекционист 13.08.2015

Здравствуйте! Ребенок 10мес. В ночь с 6 на 7августа попал в инфекционную с поносом и рвотой! На следующий день пропала рвота и поднялась температура 38. 6 Поставили кишечную инфекцию. Температура поднималась еще на след. Ночь и все симптомы вышеперечисленные пропали. Ребенок на грудном вскармливании. С 9 числа у матери начилось легкое подташнивание и температура 38. 7. Нас с ребенком выписали, а позавчера у меня к высокой температуре прибавился понос. На скорой меня прокапали назначили пить регидрон, панкреатин и нормакс. Нормакс выпила вчера 2тб, регидрон пью, панкреатин выпила утром 2тб. Нормакс со вчерашнего не принимаю. Состоянии нормальное сейчас! Поноса нет, температура 37. Когда можно восстановить ГВ?

анна, Кубань

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! отвечаю на вопрос С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Уже можно восстанавливать, но необходимо строгое соблюдение правил гигиены, сдача посева кала на возбудителей ОКИ, клинического анализа крови.