Трихомонада, чё делать? ((

№ 23 029 Венеролог 13.08.2015

Получила письмо счастья, обнаружена трихомонада, чё делать? ((

Алёна Анфиногенова, Уфа

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Алена! Прежде всего нужно обратиться к дерматовенерологу (гинекологу). Применяются противотрихомонадные препараты.Кроме антибактериальных препаратов советую добавить к лечению галавит-иммуномодулятор с дополнительным антибактериальным эффектом. Его в виде свечей можно использовать в первые 2 дня ежедневно, затем через день. Не курс лечения необходимо 10-15 свечей. Обсудите это обязательно с вашим лечащим врачом.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.09.2015 наталья, Великий Новгород

У моего мужа пришли анализы (он находиться на лечении) токсоплазмы 224мe\м цитомегаловирус 8.1 хломидии 1: 40 врач назначил ему лечение он пропил антибиотики от вируса, сейчас пьет профиртил - после анализа планируем зачатие. Я тоже сдала анализы ещё раз на хламидии и на токсоплазмы, могу ли я планировать зачатие с такими анализами и токсоплазмы если есть у обоих - что это значит? И надо лих лечить? Антитела к микоплазме хоминис IgG (ИФА) отрицательный отрицательный Антитела к хламидии трахоматис IgG (ИФА) положительный к/п=8.4 коэф. Позитивности "К/П > 1.1 - положительный К/П < 0.9 - отрицательный 0.9 < К/П < 1.1 - сомнительный" Антитела к токсоплазме IgG 204. 0 положительный МЕ/мл 0. 0 - 10. 0

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.09.2015 наталья, Великий Новгород

У моего мужа пришли анализы (он находиться на лечении) токсоплазмы 224мe\м цитомегаловирус 8.1 хломидии 1: 40 врач назначил ему лечение он пропил антибиотики от вируса, сейчас пьет профиртил - после анализа планируем зачатие. Я тоже сдала анализы ещё раз на хламидии и на токсоплазмы, могу ли я планировать зачатие с такими анализами и токсоплазмы если есть у обоих - что это значит? И надо лих лечить? Антитела к микоплазме хоминис IgG (ИФА) отрицательный отрицательный Антитела к хламидии трахоматис IgG (ИФА) положительный к/п=8.4 коэф. Позитивности "К/П > 1.1 - положительный К/П < 0.9 - отрицательный 0.9 < К/П < 1.1 - сомнительный" Антитела к токсоплазме IgG 204. 0 положительный МЕ/мл 0. 0 - 10. 0

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Антитела не имеют значение. Токсоплазму лечить не нужно. По хламидии нужно сдать ПЦР.

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вместе с вашим половым партнером получить лечение и затем провести контроли излеченности