Последствия неврита лицевого нерва

№ 23 113 Невропатолог 15.08.2015

Здравствуйте! Мне сейчас 33 года. В 15 лет переболел невритом лицевого нерва слева. Лежал в стационаре. После окончания лечения через несколько месяцев начались подергивания уголка рта(слева) при моргании. Т. Е. Сколько раз моргнул - столько раз и дернулся уголок, полная корреляция. Продолжается и по сей день. Второй момент - сильное падения зрения левого глаза - окулист сказал, что астигматизм, но первопричина скорее всего связаны с невритом. С правым глазом все в норме. В общем решил лучше поздно, чем никогда - попробовать исправить ситуацию. Какие обследования пройти, к кому обратиться?

Константин, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

зДРАВСТУВЙТЕ! Посетите невролога, выполните ЭЭГ, клинический ан крови.

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Так же желательно исключить герпесвирусную природу заболевания - сдайте ифа на цитомегаловирус, вэб, простой герпес 1 и 2 типов, токсоплазмоз Ig M.

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Скорее всгео неврит носит вирусный характер. Можно пройти все обследоание на вирусы (герпес, цитомегаловирус), также полезно выполнить электрофизиологическое исследование. Однако, помните, что последствия неврита уже, скорее всего,не исправишь.