Куннилингус - вероятность заражения чем либо.

№ 23 129 Венеролог 15.08.2015

Был секс с девушкой. Вагинальный -в презервативе, потом она мне сделала - оральный через презерватив. После я сделал ей куннилингус. Начитавшись информации в интернете что после Кунилингуса сделанной девушке можно заразиться кучей болезней я начал паниковать как-то. Девушка серьёзная и вроде бы я ей доверяю - но как то не по себе мне что-то. Появилась боязнь какая то - заражения, может быть и надуманная из-за огромной информации перечитанной в интернете. Теперь мучают вопросы. Я спрашивал её сдавала ли она анализы на зппп-сказала что да. Документы я не проверял и не знаю когда она их сдавала в последний раз. Сдавала ли она анализы на другие болезни: ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С и т. Д. Я не знаю. Вопросы которые меня мучают: 1 - стоит ли мне бояться что могу чем то заразиться от неё? 2 - стоит ли мне сдавать анализы на зппп, ВИЧ, сифилис и т. Д. ? 3- есть ли риск заражения ВИЧ инфекцией при этом? Никаких высыпаний на её половых органах я не заметил. Всё в роде было чисто и аккуратно. Самые главные страхи по порядку напишу которые беспокоят - это мог ли я заразиться ВИЧ-сифилис - гепатиты В и С -зппп и другие возможные инфекции. Прошу по возможности рассеять мои страхи и дать обширный ответ спасибо - а то я в панику в какую то впал.

иван стацкий, Киев

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Риск заражения ВИЧ и гепатитами крайне низкий. БОлее вероятно зараженияе вирусами (герпес, папилломы и т.д.). Сделует сдать анализы, а затем повторить их через полгода.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.08.2015 иван стацкий, киев

Какие именно нужно сдать анализы?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.08.2015 иван стацкий, киев

Я буду сдавать вот такие анализы через ПЦР- Хламидия трахоматис, Микоплазма гоминис, Уреаплазма уреалитикум/парвум (Chlamydia trachomatis, Ureaplasma Parvum/Urealyticum и Mycoplasma hominis), качественное определение, Микоплазма генеталиум (Mycoplasma genitalium)* этих анализов достаточно или ещё нужно какие то добавить?

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

В принципе достаточно. ПРоще, конечно, взять результаты анализов у партнерши и успокоиться.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.08.2015 иван стацкий, киев

Не могу у нас и так натянутые отношения - боюсь этот вопрос поставит окончательную точку в наших отношениях. Она у меня строгая и не простая

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Тогда сдайте эти анализы, а при каких-либо проявлениях (высыпания в ротовой полости, повышение температуры и т.д.) можно будет дополнить.